Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 07:57
+14
   
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Полиция задержала наркодилера с героином

Происшествия
22.04.2016 11:22 1
Один из свертков изъятого героина. Фото: УВД Зеленограда

В квартире задержанного 43-летнего москвича полицейские обнаружили и изъяли 210 граммов наркотика.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, полиция задержала 43-летнего жителя Москвы, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Зеленограда в одном из жилых домов Восточного округа Москвы по подозрению в покушении на сбыт наркотического вещества был задержан участник организованной группы, специализирующейся на незаконном распространении наркотических веществ на территории Московского региона.

По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал – героин, весом около 210 граммов. Как выяснилось, данное наркотическое вещество подозреваемый приобрел с целью дальнейшего распространения на территории Московского региона с помощью «закладок». 

По данному факту следственным управлением Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Помимо этого, в квартире задержанного было обнаружено и изъято самодельное устройство, которое обладает признаками огнестрельного оружия, и 40 патронов к нему. По данному факту проводится проверка для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети