Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 11:58
+9
   
5м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Директор кондитерского предприятия похитил 10 млн рублей

Происшествия
20.04.2016 10:38
Фото: ykt.ru

Под прикрытием помощи инвалидам директор предприятия вывел крупную сумму денег в фирму-однодневку.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями окружного Управления внутренних дел при содействии Департамента труда и занятости населения выявили факт хищения 10 миллионов рублей. 

В ходе расследования полицейские установили, что генеральный директор кондитерского предприятия Зеленограда заключил с одним из московских департаментов договор о предоставлении субсидии предназначенной для возмещения якобы понесенных им затрат, связанных с созданием рабочих мест для инвалидов. Полученные денежные средства были перечислены злоумышленником в организацию, обладающей признаками фирмы-однодневки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети