Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:41
+20
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Полиция задержала таксиста-наркомана

Происшествия
18.04.2016 15:14 1
Задержанный таксист. Кадр из видео Евгении Тулиной из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

Благодаря местной жительнице задержан 38-летний водитель такси с признаками наркотического опьянения.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 16 апреля в 22:00 в ГИБДД Зеленограда поступил звонок от местной жительницы о подозрительных действиях водителя такси. Женщина и несколько прохожих заметили, что мужчина, находящийся за рулем припаркованного около проезжей части автомобиля такси, сделал себе внутривенно инъекцию, после чего уехал. 

Информация была передана всем экипажам ДПС и в 22:30 указанный автомобиль был обнаружен и остановлен на улице Юности около корпуса 309 (посмотреть на карте). В ходе проверки полиция установила, что за рулем автомобиля, принадлежащего такси «Авто-Набор», находился 38-летний уроженец Воронежской области. Мужчина имел явные признаки опьянения, неадекватное и не соответствующее обстановке поведение. При этом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. 

По данному факту на водителя такси составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КРФ об АП (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Руководство ГИБДД Зеленограда выражает благодарность гражданам не оставшимися равнодушными, за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.
Полиция задержала водителя такси под наркотиками. Видео Евгении Тулиной из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети