Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:20
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В автомастерской Зеленограда обнаружили незаконных мигрантов

Происшествия
14.04.2016 11:01
Фото: sputnik-tj.com

32-летний руководитель отдела кадров автомастерской незаконно трудоустроил 8 иностранных граждан.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции по районам Матушкино и Савелки совместно с сотрудниками федеральной миграционной службы при проверке автомастерской расположенной в Проектируемом проезде, задержан руководитель отдела кадров автомастерской, 32-летний житель Зеленограда, подозреваемый в незаконном трудоустройстве  8 иностранных граждан, уроженцев Центральной Азии. Не имея разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, он не только обеспечил приезжих работой, но и организовал им проживание на территории объекта, предоставив оборудованное мебелью нежилое помещение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Задержанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети