Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:06
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Житель Зеленограда задержан за серию хищений автомобилей

Происшествия
06.04.2016 12:40 2
Задержанные угонщики. Кадры из оперативной съемки

33-летний местный житель с подельником из Химок причастны к 10 кражам иномарок в Московском регионе.

По сообщению пресс-службы МВД России, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в серии хищений иномарок в Московском регионе.

Так, в середине марта в полицию обратился владелец автомобиля марки Suzuki с заявлением о пропаже его машины, которая была припаркована ночью на неохраняемой стоянке у жилого дома по Туристской улице в Москве. Владелец оценил ущерб в 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в угоне были задержаны в Красногорске. Ими оказались жители Химок и Зеленограда в возрасте 45 и 33 лет. Как установили полицейские, угонщики заранее подыскивали объекты хищений, подбирали необходимые для совершения краж технические средства и регистрационные знаки, которые впоследствии устанавливали на краденые иномарки. При проведении обысков было обнаружено и изъято 18 комплектов автомобильных номеров, которые использовались для перегона и отстоя похищенного автотранспорта, более 10 блоков электронного управления автомобилями, а также номерные знаки ранее похищенных иномарок и другие имеющие значение для следствия предметы. Помимо этого, полицейские установили места отстоя, разбора и разукомплектования краденных транспортных средств.

Задержанных подозревают в  причастности как минимум к 10 кражам автомобилей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Одному задержанному судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму – в виде подписки о невыезде.
Оперативное видео МВД России
Комментарий официального представителя МВД России И. В. Волк
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети