Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:42
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

На «старом» мосту минивэн «догнал» стоящий кроссовер

Происшествия
04.04.2016 12:15
Старокрюковский проезд в районе места ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

В результате ДТП 14-летняя пассажирка кроссовера была доставлена в детскую Тушинскую больницу.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 2 апреля в 11:10 автомобиль Dodge Caravan под управлением 26-летней жительницы Зеленограда, двигаясь по Старокрюковскому проезду в направлении улицы Заводская, совершил столкновение с впереди стоящей в ожидании разрешающего сигнала светофора автомашиной Nissan X-Trail, за рулем которой находился 45-летний зеленоградец.

В результате ДТП пострадала 14-летняя пассажирка автомобиля Nissan X-Trail, которая находилась на заднем пассажирском сидении и, со слов папы, была пристегнута штатным ремнем безопасности. Нарядом скорой медицинской помощи девочка была доставлена в детскую Тушинскую больницу. 

По факту ДТП ведется расследование. 

Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда напоминает: с начала текущего года на территории нашего округа в дорожно-транспортных происшествиях пострадало пятеро детей, четверо из которых были пассажирами транспортных средств.

Все вышеуказанные дорожно-транспортные происшествия, произошли из-за нарушений п.п. 9.10 («Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения») и 10.1 ПДД РФ («Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ»).

Уважаемые водители, помните о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что на дороге вы не одни и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети