Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:50
+6
   
8м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Задержаны грабители торгового центра в 23 микрорайоне

Происшествия
24.03.2016 20:40 3 1
ТЦ «Столица» в 23 микрорайоне. Архивное фото «Зеленоград24»

В ТЦ «Столица» полицейские задержали напавших на охранника грабителей ювелирного магазина.

Как сообщил порталу «Зеленоград24» источник в правоохранительных органах, 24 марта примерно в 1:40 в ТЦ «Столица» (корпус 2309А) ворвались двое преступников в масках. Злоумышленники избили и связали охранника, после чего целенаправленно отправились в ювелирный магазин, расположенный в торговом центре. Воспользовавшись моментом, пока преступники были заняты ограблением магазина, охранник смог освободиться и выбраться на улицу через окно. Избитый сотрудник ЧОП сумел добежать до автозаправки «Татнефть», находящейся примерно в 500 метрах и уже оттуда вызвать полицию.

На место происшествия первыми прибыли экипажи ГИБДД, а чуть позже автомобили патрульно-постовой службы, которые блокировали возможные выходы из ТЦ. Грабителей удалось задержать на одном из этажей торгового центра. Ими оказались 28-летние уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, один из которых работал охранником в данном ТЦ и смог похитить ключи от помещений.

При личном досмотре у мужчин были обнаружены и изъяты вязаные шапки с прорезями для глаз, перчатки, лом, электрошокер и рюкзаки с похищенными ювелирными изделиями. Сумма похищенного составила около 1 миллиона рублей.

По факту ограбления следственным управлением Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Момент ограбления. Видео: ГУ МВД России по городу Москве
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети