Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 06:40
+10
   
7м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В одной из квартир 6 микрорайона выявили наркопритон

Происшествия
17.03.2016 10:52
Фото: aktualno.ru

28-летний житель Зеленограда и трое мужчин были задержаны в состоянии наркотического опьянения.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, при проведении профилактических мероприятий в жилом секторе сотрудники полиции по районам Матушкино и Савелки в одной из квартир 6 микрорайона обнаружили наркопритон, в котором находился 28-летний хозяин квартиры и трое местных жителей 27-30 лет в состоянии наркотического опьянения.

В ходе личного досмотра у владельца квартиры полицейские обнаружили и изъяли два свертка с веществом растительного происхождения, а также при обыске помещения были обнаружены шприцы и приспособления для употребления наркотиков. Проведенным исследованием было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, курительной смесью – спайс, общей массой 0,22 грамма. 

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении остальных граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КРФоАП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Напомним, что ранее, 27 февраля, в 3 микрорайоне была пресечена деятельность наркопритона в котором 53-летний житель Зеленограда предоставлял свою квартиру для употребления наркотиков. В начале марта полиция выявила еще один наркопритон в квартире 8 микрорайона, где 37-летняя жительница Зеленограда и трое мужчин были задержаны в состоянии наркотического опьянения, а чуть позже был обнаружен притон в квартире 28-летнего зеленоградца в 18 микрорайоне.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети