Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:23
+6
   
9м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

За 3 дня в Зеленограде задержано 4 наркоторговца

Происшествия
02.03.2016 10:18
Фото: rzn.info

Полиция задержала трех мужчин и одну женщину по подозрению в сбыте и хранении наркотических средств.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за последние дни февраля полиция округа задержала несколько человек промышлявших сбытом наркотических средств.

Так, 28 февраля в 12:00 сотрудниками полиции по району Крюково около жилого дома в 14 микрорайоне Зеленограда по подозрению в  сбыте наркотического вещества задержан 28-летний житель Московской области. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал является наркотическим средством – героин, массой около 0,6 грамма.

По факту произошедшего следственным управлением УВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

27 февраля в 18:30 на Панфиловском проспекте у дома 10 сотрудниками полиции по районам Матушкино и Савелки задержана 32-летняя жительница Московской области, у которой в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Проведенным исследованием было установлено, что данное вещество является наркотическим средством – героин, общей массой 1,5 грамма.

В тот же день сотрудниками полиции по районам Силино и Старое Крюково в подъезде жилого дома в 12 микрорайоне задержан 23-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты несколько свертков с неизвестным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятое является наркотическим веществом – «амфетамин», общей массой 0,75 грамма и курительной смесью «спайс», массой 0,4 грамма.

29 февраля сотрудниками полиции по районам Силино и Старое Крюково в подъезде жилого дома в 8 микрорайоне Зеленограда задержан 35-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения. Исследованием установлено, что изъятое является курительной смесью «спайс», массой 0,5 грамма.

По трем данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанным избрана мера принуждения – подписка о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети