Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 17:41
+12
  ЮЗ  
6м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

За три дня было задержано четверо граждан с наркотиками

Происшествия
25.02.2016 12:05
Фото: kmvcity.ru

У задержанной с поличным наркоторговки изъяли около 14 граммов спайса и 2,1 грамма марихуаны.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 21 февраля примерно в 15:20 около одного из жилых корпусов 4 микрорайона сотрудниками полиции был задержан 26-летний зеленоградец, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – амфетамин массой 0,36 грамма.

22 февраля примерно в 17:05 в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции с поличным, при передаче денежных средств, около жилого дома в 20 микрорайоне была задержана 42-летняя зеленоградка, подозреваемая в сбыте наркотиков. При личном досмотре у женщины обнаружили и изъяли несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс общей массой 1,3 грамма. При проведении обыска по месту жительства подозреваемой также было обнаружено и изъято 6 свертков с неизвестным веществом и банка из-под детского питания с веществом растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой 13,6 грамма и марихуана массой 2,1 грамма.

В этот же день у одного из жилых домов в 4 микрорайоне задержан 24-летний житель Подмосковья, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято неизвестное вещество растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой 1,5 грамма.

24 февраля примерно в 14:30 сотрудниками полиции около одного из жилых домов в 6 микрорайоне был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний уроженец Тверской области. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – спайс массой 0,3 грамма.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела. В отношении 42-летней женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств), подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. В трех других случаях уголовные дела были возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). 24-летний зеленоградец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, двоим другим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети