Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 21:07
+18
   
6м/с
  68%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

«Соцработницы» обокрали пенсионера на крупную сумму

Происшествия
20.02.2016 13:51
Фото: wlna.info

Злоумышленницы под предлогом денежной реформы похитили у 86-летнего зеленоградца все деньги.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 19 февраля в полицию обратился 86-летний зеленоградец, который рассказал, что две незнакомки, представившись социальными работниками, под вымышленным предлогом проникли в его квартиру и тайно похитили крупную сумму денег. 

По словам пожилого мужчины, ему на домашний телефон позвонила незнакомая женщина, которая представилась соцработником, и сообщила, что в ближайшее время пройдет денежная реформа, поэтому ей требуется переписать номера денежных купюр, которые есть у пенсионера. Затем, придя в квартиру мужчины, злоумышленница в компании с еще одной неизвестной женщиной, переписали номера купюр. Однако после их ухода пенсионер обнаружил, что все деньги исчезли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Приметы подозреваемых:
  • на вид 50-55 лет, рост 160-165 сантиметров, плотного телосложения. Была одета: куртка черная с капюшоном отделанным мехом, кепка черная, платок леопардовый, сумка светло-серого цвета. Особые приметы: хромает на правую ногу.
  • на вид 30-35 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения. Была одета: куртка темная, джинсы темные, светло-коричневые сапоги, шапка с козырьком. 
Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться на провокации злоумышленников. Не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. В случае подозрительных действий, обращайтесь в полицию по телефону «102».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети