Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:21
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградские пожарные спасли людей недалеко от Зеленограда

Происшествия
15.02.2016 18:37
Фото: govermentpolit.ru

Сотрудники МЧС Зеленограда помогли выбраться семейной паре из горящего дома в деревне Лигачево.

По сообщению пресс-службы МЧС Зеленограда, зеленоградские пожарные спасли двух человек на пожаре в деревне Лигачево Солнечногорского района. Происшествие случилось еще в конце января текущего года. Сообщение о пожаре поступило в службу 01, и сотрудники зеленоградской 70-й пожарно-спасательной части приехали на место происшествия первыми.

Прибывшие на место пожарные не обнаружили внешних признаков пожара, однако бдительные сотрудники МЧС – старший сержант Андрей Тилячев и старший прапорщик Владимир Стариков, вместе со своим коллегой старшим механиком смены Андреем Овчинниковым – приняли решение не покидать место вызова, а внимательно осмотреть строение со всех сторон, хотя на снегу вокруг дома они не увидели никаких следов. Пожарные перелезли через забор и при обходе дома увидели дым, идущий со второго этажа, а также услышали мольбы о помощи от людей, стоящих у зарешеченного окна второго этажа.

Как оказалось, горение происходило внутри дома, где горели личные вещи и мебель. Мужчина и женщина, проживающие в доме, были отрезаны от выхода и забаррикадировались на втором этаже в ожидании пожарных. Сотрудники МЧС сначала приняли решение вскрыть металлическую дверь коттеджа, однако данная операция могла занять много времени, что могло привести к гибели людей. Тогда пожарные установили трехколенчатую лестницу, спилили решетки, мешающие спасению людей, и помогли выбраться пленникам из огня. Затем пострадавшие были переданы медикам скорой помощи.

Как уточнили в МЧС, жильцы дома приняли абсолютно верное решение, не пытаясь покинуть горящее здание через первый этаж, так как они могли задохнуться в дыму, а укрылись в комнате на втором этаже и заткнули все щели в двери одеялами, дабы помешать проникновению дыма.
Если вам необходимо получить лицензию МЧС, о вы можете обратиться в компанию "СтройбизнесКонсалт". Больше и информации можно получить на сайте msk.sbk-uk.ru. Гарантируем высокое качество услуг по привлекательной цене.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети