Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 16:54
+21
   
6м/с
  56%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Замначальника ФМС ЗелАО задержан за взятку

Происшествия
02.02.2016 14:10
Фото: ua-01.com

43-летний чиновник попался на получении взятки от предпринимателя в размере 180 тысяч рублей.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ следственного комитета РФ по Москве, в отношении заместителя начальника отдела – начальника отделения поведения проверочных мероприятий УФМС РФ по Москве в Зеленограде расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 1 февраля 2016 года в служебном помещении, расположенном по 1-му Западному проезду, 43-летний начальник отделения получил взятку в размере 180 тысяч рублей от представителя одной из коммерческих организаций за не привлечение юридического лица к административной ответственности. Именно при передаче денег чиновник и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан. В скором времени будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование продолжается.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте УФМС РФ по Москве, начальником отделения проведения проверочных мероприятий УФМС РФ по Москве в Зеленограде является Роман Новиков.

Напомним, что в 2014 году сотрудницу ФМС Марию Родину подозревали в том, что она за денежное вознаграждение незаконно содействует в получении вида на жительство иностранным гражданам, а также незаконно ускоряет процедуры получения регистрации по месту пребывания и получения загранпаспортов. В результате проведенной операции женщину задержали с поличным при получении денежных средств в размере 7,5 тысяч рублей за оформление загранпаспорта без проведения установленных законом проверочных мероприятий. По приговору суда Мария Родина должна будет выплатить штраф в размере 270 тысяч рублей, а также женщина лишена права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети