Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 11:44
+19
  ЮВ  
4м/с
  60%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Случайный помощник угнал машину и украл магнитолу

Происшествия
28.01.2016 11:24
Гаражный комплекс на Панфиловском проспекте (дом 15). Архивное фото «Зеленоград24»

Полиция задержала 29-летнего рецидивиста, угнавшего иномарку в 12 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 36-летний мужчина, который заявил о похищении его иномарки, припаркованной у дома 15 на Панфиловском проспекте.

В этот же день при отработке территории сотрудниками ГИБДД автомобиль был обнаружен во дворе жилого дома в 11 микрорайоне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 29-летний зеленоградец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. 27 января подозреваемый был задержан по месту жительства.

Выяснилось, что накануне пропажи машины владелец не смог выехать, а ему на помощь откликнулся случайный автолюбитель. Однако после его отъезда владелец иномарки обнаружил пропажу ключей от машины. Оставив автомобиль у гаражного комплекса расположенного на Панфиловском проспекте, мужчина поехал за дубликатом ключей, однако вернувшись машины на месте не обнаружил. Как оказалось, во время буксировки подозреваемый коварно воспользовался моментом и забрал ключи. Затем, спустя несколько часов, злоумышленник перегнал машину в другое место, похитив при этом магнитолу.

Изобличенный имеющимися доказательствами мужчина сознался в содеянном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети