Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:12
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде задержали подмосковных разбойников

Происшествия
21.01.2016 10:47 1
Изъятый пистолет. Фото: 50.mvd.ru

Полиция задержала пятерых подозреваемых в грабежах и разбоях в Андреевке и Черной Грязи.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области, в Зеленограде полицейские задержали пять жителей Солнечногорского района, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений. Отметим, что задержанные – члены этнической преступной группы.

Так, было установлено, что злоумышленники, находясь в интернет-кафе в деревне Черная Грязь, под угрозой применения оружия похитили 3 тысячи рублей. Также была доказана причастность подозреваемых к совершению аналогичного преступления в Андреевке, где они похитили более 33 тысяч рублей.

Задержать подозреваемых удалось в Зеленограде, благодаря записи камер видеонаблюдения, установленных в одном из кафе города. При личном досмотре у задержанных было изъято два травматических пистолета отечественного и иностранного производства, мобильные телефоны и сим-карты.

По указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и статьей 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время проводится работа по выявлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Грабители из Чечни снесли стену игрового клуба в Черной Грязи
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети