Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:44
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В 4 микрорайоне произошел серьезный пожар

Происшествия
08.01.2016 12:34 2
Пожар в корпусе 448. Фото Евгении Тихоньковой из группы «Подслушано. Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В результате пожара в квартире 16-этажного дома пострадал мужчина.

По сообщению пресс-службы МЧС Зеленограда, 7 января примерно в 23:50 поступила информация о пожаре в одной из квартир корпуса 448.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что в трехкомнатной квартире на четвертом этаже 16-этажного дома в одной из комнат горят мебель и личные вещи. К моменту прибытия спасателей из окон горящей квартиры валил густой черный дым. Также задымление наблюдалось на четвертом этаже, где и находилась горящая квартира. В ходе тушения пожара были эвакуированы жильцы соседних квартир. Проникнув в горящее помещение, спасатели обнаружили на полу в одной из комнат хозяина квартиры. Мужчину передали медикам скорой помощи. Однако очевидцы утверждают, что в последствие пострадавший, пожилой мужчина, скончался.

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

Напомним, что в этом году уже произошло три серьезных пожара. Так, 1 января при пожаре в корпусе 1136 погибла женщина, а 2 января в сгоревшей бытовке на территории промзоны ВНИИФТРИ в Менделеево было обнаружено два мужских трупа. Спустя еще один день, 4 января произошел крупный пожар в корпусе 320, в результате которого эвакуированная спасателями хозяйка квартиры умерла в реанимации.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети