Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:06
+12
   
3м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В Михайловском пруду утопили автомобиль

Происшествия
12.12.2015 13:05 34 3
Извлечение автомобиля «Лада Приора» из Михайловского пруда. Фото: Женя Samurai

В 15 микрорайоне хозяин «Лады Приоры» на спор выкатил на лед свою машину.

В Михайловском пруду произошел странный инцидент. Как рассказали порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, 11 декабря примерно в 23:00 в 15 микрорайоне под лед водоема провалилась «Лада Приора». Хозяин объяснил столь странное местонахождение своего автомобиля спором с друзьями на 10 тысяч рублей. По словам молодого человека, они поспорили, выдержит ли лед на пруду машину или нет. Как выяснилось в результате странного эксперимента, лед оказался недостаточно крепким и автомобиль провалился под него, а затем полностью погрузился под воду.

Исходя из заверений хозяина «утопленника», людей в машине в момент эксперимента не было. По следам шин, оставшимся на водоеме, автомобиль съехал в пруд со стороны корпуса 1560, проехал, поворачивая, несколько метров, а лишь затем провалился и утонул. В результате происшествия никто не пострадал.

Спустя сутки, 12 декабря, примерно в 17:40 спасатели МЧС вытащили утонувший автомобиль. Водолаз спустился на дно водоема и прицепил к «утопленнику» крюк. Затем автомобиль вытащили на берег с помощью крана-манипулятора.

В этот же день хозяин утонувшей машины Александр Фетисов выложил в своем Instagram видео, записанное сразу после того, как молодые люди утопили «Ладу». Водитель «Приоры», ничуть не смущаясь, говорит на камеру: «Сейчас я утопил свою "Ладу-баклажан". Решил покататься по льду, но не получилось. Лед оказался слишком непрочный». При этом в комментариях к фотографиям с места происшествия Александр отмечает, что никакого спора между ним и друзьями не было, он всего лишь хотел покататься.

Однако по словам очевидцев, компания из нескольких не очень трезвых молодых людей сначала с визгом и рычаним мотора носилась вдоль домов, потом спускались и понимались по склону около пруда, а уже затем выехали на лед, который конечно же захрустел, но водитель решил сделать «круг почета». В результате машина ушла под лед.

Стоит отметить, что по данным агентства «Москва» со ссылкой на  руководителя пресс-службы столичного управления МВД России Андрея Галиакберова, Александр Фетисов, утопивший автомобиль в Михайловском пруду, будет привлечен к административной ответственности и оштрафован. Галиакберов также отметил, что на данного гражданина будут оформлены протоколы за нарушение общественного порядка и загрязнение окружающей среды.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

«Лада Приора» выезжает на Михайловский пруд и проваливается под лед (18+, нецензурная лексика)
Видео Александра Фетисова, являющегося водителем утонувшего автомобиля «Лада Приора»
Извлечение автомобиля «Лада Приора» из Михайловского пруда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети