Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 01:01
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В «новом» городе задержали двух мужчин с наркотиками

Происшествия
11.12.2015 11:27
Фото: ridus.ru

У задержанных молодых людей изъяли 3 грамма героина и несколько свертков со спайсом.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 9 декабря примерно в 20:00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около подъезда жилого дома в 18 микрорайоне по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 27-летний уроженец Ставропольского края. Во время задержания молодой человек попытался выкинуть находящийся при нем сверток с веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – героин массой более 3 граммов.

10 декабря примерно в 21:10 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подъезде жилого дома в 14 микрорайоне при сбыте наркотического вещества был задержан 24-летний зеленоградец, у которого обнаружено и изъято несколько свертков с прессованным веществом растительного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятый материал – курительная смесь спайс.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении 24-летнего зеленоградца уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. В отношении 27-летнего задержанного уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети