Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 02:18
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

55-летний рецидивист украл у пенсионерки сумки с продуктами

Происшествия
10.12.2015 16:58
Фото: zhitomir.info

Обратившаяся за помощью 75-летняя женщина лишилась сумок с продуктами, мобильного и денег.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 7 декабря примерно в 18:50 в полицию поступило сообщение о хищении неизвестным злоумышленником у 75-летней зеленоградки двух сумок с продуктами, деньгами, документами и мобильным телефоном.

По словам потерпевшей, около 16:00 она возвращалась домой с тяжелыми сумками. На улице пожилая женщина обратилась к прохожему с просьбой помочь донести ей покупки. Неизвестный мужчина согласился, сообщив, что сам направляется в тот же подъезд. Однако пока пенсионерка, в силу своего возраста, медленно шла к подъезду, «помощник» уже зашел в здание и скрылся. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были отработаны жильцы данного подъезда. В результате под подозрение попал ранее неоднократно судимый 55-летний зеленоградец. Спустя два часа подозреваемый был задержан около подъезда жилого дома в 7 микрорайоне. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъята часть украденного.

В ходе следствия пенсионерка опознала своего коварного помощника. 

В настоящее время по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый взят под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети