Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 18:42
+8
   
10м/с
  71%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В Москве задержали грабителя пожилой зеленоградки

Происшествия
01.12.2015 12:20 1
Задержанный. УВД Зеленоград

26-летний уроженец Северного Кавказа с подельником отнял у 74-летней женщины 145 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, полицией города установлена причастность задержанного на Юго-востоке Москвы мужчины, подозреваемого в разбойном нападении, к совершению грабежа на территории Зеленограда осенью прошлого года.

Так, в начале сентября 2014 года в полицию обратилась 74-летняя женщина с заявлением о принятии мер к неизвестным, которые похитили принадлежащие ей деньги в размере 145 тысяч рублей. По словам пенсионерки, к ней подошли двое мужчин 25-30 лет славянской и кавказской внешности, неизвестные представились предпринимателями и попросили помочь в финансовой сделке. Злоумышленники показали женщине запечатанную пачку денег и сказали, что в силу некоторых причин не могут сейчас распечатать денежные средства и воспользоваться ими, однако готовы оставить их в залог, взамен на одолженную сумму. Коварные незнакомцы уговорили зеленоградку снять денежные средства со своего счета в банке, затем они посадили женщину в машину и, следуя в сторону деревни Назарьево, похитили принадлежащие деньги. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статей 161 УК РФ (разбой). На поиск злоумышленников был ориентирован личный состав.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 30 ноября полицейскими Зеленограда удалось установить причастность к совершению данного преступления ранее задержанного за совершение разбойного нападения в Москве и содержащегося в следственном учреждении мужчины. В ходе следственных мероприятий пенсионерка опознала в подозреваемом, 26-летнем уроженце Северного Кавказа, одного из грабителей. В настоящее время по данному факту ведется следствие, устанавливается местонахождение второго подозреваемого.

Полиция Зеленограда обращается ко всем, кто пострадал от противоправных действий подозреваемых, звонить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или в службу 102 (мобильных – 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети