Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Подозреваемых в убийстве полицейского ликвидировали

Происшествия
17.11.2015 11:27
Ориентировка на подозреваемых. Фото: ren.tv

Двоих злоумышленников обнаружили и уничтожили в поселке под Элистой в Калмыкии.

По сообщению ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы МВД РФ, подозреваемые в убийстве полицейского 6 ноября текущего года были убиты при попытке задержания в Калмыкии.

Как отметил представитель МВД, подозреваемые – Хамутаев Завур Додгатович и Шихаев Абдулла Абдулвагитович – были обнаружены в Калмыкии. При задержании злоумышленники оказали сопротивление и были нейтрализованы.
По словам представителя правоохранительных органов, сотрудники спецподразделения «Рысь», ФСБ совместно с сотрудниками полиции Калмыкии в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что находившиеся в федеральном розыске мужчины скрываются в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 километрах от Элисты. В результате проведенной операции 16 ноября примерно в 22:00 подозреваемые были блокированы, а затем уничтожены. 
Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что разыскиваемые состояли в диверсионно-террористической группе. При этом их пособник был задержан. В отношении предполагаемого сообщника – Руслана Парсилаева – было возбуждено уголовное дело о пособничестве в деятельности незаконного вооруженного формирования.

Напомним, что 6 ноября на юго-востоке Москвы сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов троих мужчин, один из которых неожиданно выстрелил в лейтенанта полиции 26-летнего Виктора Разудалова, после чего скрылся с места происшествия. ЧП случилось около 19:10 на улице Марьинский парк. Полицейского не успели довезти до больницы – он скончался в машине скорой помощи. Отметим, что одного из злоумышленников задержали. Им оказался 32-летний житель Северного-Кавказа. После этого полиция пообещала 3 миллиона рублей за достоверную информацию об убийцах полицейского, а ориентировки на подозреваемых были развешаны по всей Москве и Зеленограду.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети