Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 01:52
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Уроженец Закавказья ограбил 70-летнюю женщину

Происшествия
11.11.2015 17:22 1
Задержанный. УВД Зеленоград

37-летнего ранее судимого мужчину удалось задержать благодаря бдительному зеленоградцу.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 5 ноября примерно в 21:50 поступило сообщение о том, что около корпуса 1620 мужчина напал на пожилую женщину. Неизвестный вырвал из рук женщины дамскую сумку, а затем попытался скрыться, но был задержан случайным прохожим. На место происшествия был направлен наряд полиции, который и задержал злоумышленника.

В ходе выяснения произошедшего стало известно, что в 21:15 зеленоградка, 70 лет, возвращалась домой. Однако в тот момент, когда она вошла в арку дома, за ней поспешил мужчина. Злоумышленник толкнул пенсионерку, вырвал из рук сумку и намеревался скрыться. Свидетелем произошедшего стал молодой человек, который выгуливал собаку. Не растерявшись, очевидец бросился за напавшим на пожилую женщину незнакомцем, который на бегу, выбрасывая из похищенной сумки вещи, искал кошелек. Подбежав к злоумышленнику, молодой человек применил прием самбо и обездвижил мужчину, а затем вызвал полицию.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный 37-летний уроженец Закавказья ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции Зеленограда, а также привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. 

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый взят под стражу. Проводятся действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного. 

Полиция Зеленограда обращается ко всем, кто пострадал от противоправных действий задержанного звонить по телефону: 8 (499) 731-08-32 или в службу «02» (с мобильных телефонов – 112).

Руководство УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России благодарит жителя Зеленограда за проявленное гражданское самосознание и оказание содействия полиции в задержании подозреваемого в грабеже.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети