Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:55
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Квартирных воров с Кавказа задержали в Москве

Происшествия
03.11.2015 16:14
Фото: buzuluk.bezformata.ru

В Зеленограде члены ОПГ проникали в расположенные на первом этаже квартиры и выносили ценные вещи.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 30 октября сотрудниками полиции ЗелАО при силовой поддержке СОБРа в одной из квартир на улице Молдавской в Москве были задержаны активные члены этнической организованной преступной группы, специализирующиеся на квартирных кражах.

Задержанными оказались ранее судимые уроженцы Закавказья и Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 27 до 34 лет. В ходе проведения следственных мероприятий был доказан причастность двоих задержанных к совершению не менее трех квартирных краж на территории Зеленограда. Как выяснилось, во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме. Воры отжимали оконную раму в квартире на первом этаже жилого дома, а затем, проникнув в помещение, похищали ценные вещи.

По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении 32-летнего организатора ОПГ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных подозреваемых – в виде подписки о невыезде.

В данное время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети