Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:06
+12
   
3м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Мигрант пытался украсть кабель из подвала дома

Происшествия
06.10.2015 12:37 2
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

34-летний бомж из Средней Азии срезал 70 метров силового кабеля в жилом доме во 2 микрорайоне.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию поступило сообщение о подозрительном человеке, находящемся в подвале корпуса 240. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили в подвале дома мужчину, а в ходе дальнейшего осмотра помещения была обнаружена сумка с электрическим кабелем и обугленными кусачками. 34-летний уроженец Средней Азии, находящийся в Москве без определенного места жительства был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в связи с жалобами на отключение электричества на объект вышел мастер, который обнаружил, что замок на двери в подвал спилен, а в помещении находится посторонний человек. Мужчина сразу же сообщил в полицию. Позже с заявлением на кражу силового кабеля в помещении корпуса 240 обратился инженер ГБУ.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что подозреваемый, проникнув в подвал жилого дома, срезал около 70 метров провода, надеясь продать его в пункт приема цветных металлов, однако был задержан на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 158 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

5 октября глава управы Матушкино Дмитрий Лавров объявил благодарность сотрудникам МОВО по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве старшему лейтенанту полиции Полякову Сергею и младшему сержанту полиции Дудкину Никите за проявленный профессионализм, безупречное и оперативное выполнение своих должностных обязанностей. 

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети