Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 03:27
+15
  ЮЗ  
3м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

После «командировки» заключенные вернулись под наркотиками

Происшествия
30.09.2015 17:56
Фото: kp.by

Заключенных из зеленоградской колонии-поселения перевели в колонию общего режима из-за наркотиков.

По сообщению пресс-службы прокуратуры РФ, московской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области была проведена проверка по факту употребления наркотиков осужденными, отбывающими наказание в колонии поселении №2 в Зеленограде. Напомним, что колония-поселение располагается на улице Гоголя (посмотреть на карте).

Как показала проверка, летом 2015 года двое осужденных были откомандированы для строительства общежития в колонию-поселение №3 в подмосковной Электростали.

После завершения работ мужчин доставили обратно в колонию в Зеленограде, где сотрудники заведения обнаружили, что осужденные находятся в состоянии опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что мужчины находятся под воздействием наркотиков.

Данный факт стал возможным благодаря ненадлежащему выполнению своих обязанностей сотрудниками колонии-поселения №3, которые не приняли меры по обнаружению и изъятию наркотиков.

По результатам проверки прокуратура внесла начальнику ФСИН по Московской области представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

При этом осужденные были признаны злостными нарушителями установленного порядка и на основании решения Зеленоградского районного суда переведены в исправительную колонию общего режима.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке статьей 37 УПК РФ в следственное управление УМВД России по городу Электросталь Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети