Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:33
+10
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Приезжий из Восточной Европы выманил у пенсионера деньги

Происшествия
23.09.2015 09:33
Фото: sysertnews.ru

Злоумышленник убедил 74-летнего мужчину передать ему все деньги со счета в банке.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, мошенничество по-прежнему остается одним из распространенных видов преступлений, совершаемых чаще всего в отношении пожилых людей. Злоумышленники под различными предлогами, пользуясь неосведомленностью человека в том или ином вопросе, хладнокровно обманывают граждан. 

Одним из распространенных способов обмана доверчивых граждан стала просьба приезжего о временном предоставлении счета в в банке. Так, 18 сентября в полицию обратился 74-летний москвич, который рассказал, что во дворе корпуса 249 к нему подошел неизвестный и, представившись приезжим из Восточной Европы, попросил временно предоставить счет в банке для разового перевода денег. По словам злоумышленника, для этого пенсионеру надо обналичить и передать ему все имеющиеся у него на счету деньги, а затем получить денежный перевод на свой счет с большей суммой. После проведения всех манипуляций, незнакомец передал пенсионеру пачку с денежными купюрами в сумме 60 тысяч рублей. Однако дома пенсионер обнаружил, что деньги – билеты банка приколов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Наружные службы полиции ориентированы на розыск подозреваемого. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети