Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:55
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

27-летний москвич пытался дважды обмануть знакомого

Происшествия
14.07.2015 15:10
Фото: zn.ua

Молодой человек пытался с помощью украденного телефона у знакомого выманить деньги у его жены.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 10 июля в полицию обратился 50-летний житель Московской области, который рассказал, что неизвестный сначала обманом завладел его телефоном, а потом позвонил с этого аппарата его супруге и, сообщив заведомо ложные сведения, пытался получить денежные средства.

Как рассказал потерпевший участковому уполномоченному полиции, во время встречи со своими друзьями некий слегка знакомый ему мужчина попросил у него мобильный телефон, чтобы сделать какой-то важный звонок. Завладев телефоном злоумышленник отошел в сторону. Однако, когда владелец телефона обернулся, то мужчины с телефоном уже нигде не было. Спустя несколько дней с похищенного телефона жене потерпевшего позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее муж задержан за совершение грабежа. Но, если она передаст ему 5 тысяч рублей, то супруга отпустят. Женщина рассказала о столь странном звонке вернувшемуся с работы мужу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, участковый уполномоченный, очертив круг знакомых пострадавшего, установил личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний москвич. В результате 12 июля мужчина был задержан по месту жительства.

По факту произошедшего было возбуждено два уголовных дела: по факту мошенничества с целью завладеть телефоном (статья 159 УК РФ) и попытке мошенничества с целью завладения денежными средствами (статья 30 УК РФ, статья 159 УК РФ). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети