Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:44
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Найдены почти все похищенные у инкассаторов деньги

Происшествия
27.01.2015 17:22 5
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Полицейские задержали последнего участника ограбления инкассаторов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 26 января в ходе проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Подмосковья был задержан последний участник преступной группы, напавшей 21 января на инкассаторскую машину в 4 микрорайоне.

Им оказался 30-летний житель Егорьевска, который имеющимися доказательствами был изобличен в содеянном и добровольно выдал часть похищенных из инкассаторской машины денег. Задержанный отдал полицейским 10 миллионов 100 тысяч рублей.

В этот же день сотрудниками полиции совместно с коллегами из ГИБДД Зеленограда был найден автомобиль, на котором скрылся подозреваемый. В ходе досмотра автомашины были обнаружены и изъяты инкассаторские сумки и часть денежных средств, в сумме 261 тысячи рублей.

Напомним, что 21 января, примерно в 10:20 в то время, когда инкассаторы находились в супермаркете «Десяточка», расположенном в корпусе 426А, неизвестный мужчина вскрыл автомобиль перевозчиков денег, забрал оттуда мешки, в которых находилось 14 миллионов 800 тысяч рублей. Одного из злоумышленников, 43-летнего жителя Подмосковья, удалось задержать сразу, а вот его подельники прихватив деньги скрылись на автомобиле. 22 января удалось задержать сразу двоих участников нападения: 39-летнего москвича - сотрудника того же охранного предприятия, что и осуществляло перевозку денег, предоставившего информацию о маршруте передвижения инкассаторской машины организаторам преступления, и 50-летнего организатора нападения - ранее привлекавшегося к уголовной жителя Рязанской области.

На сегодняшний день установлено, что в преступную группу входили четыре человека, причем роли каждого из них были четко распределены. На данный момент двое подозреваемых арестованы, в отношении двоих избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети