Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:14
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Задержаны участники нападения на инкассаторов

Происшествия
23.01.2015 14:52 3 1
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Сотрудники полиции выясняют местонахождение похищенных миллионов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудники полиции задержали соучастников ограбления инкассаторской машины в 4 микрорайоне. Напомним, что 21 января при нападении на инкассаторскую машину грабителям удалось украсть порядка 15 миллионов рублей. Одного из злоумышленников, 43-летнего жителя Подмосковья, удалось задержать сразу, а вот его подельники прихватив деньги скрылись на автомобиле.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать 39-летнего жителя Москвы. Примечательно, что мужчина - сотрудник того же охранного предприятия, что и осуществляло перевозку денег. Как удалось установить, именно задержанный москвич предоставил информацию о маршруте передвижения инкассаторской машины организаторам преступления. В дальнейшем полицейские установили личность участника нападения, скрывшегося с места происшествия. Данные подозреваемого и автомобиля, на котором скрылся злоумышленник, были переданы всем нарядам полиции Москвы и Подмосковья. В результате 22 января полицейскими Южного округа Москвы был задержан организатор и один из исполнителей данного нападения - ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 50-летний житель Рязанской области.

43-летнему жителю Подмосковья, задержанному на месте преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дельнейшие мероприятия по установлению местонахождения похищенных денег.

Напомним, что 21 января, примерно в 10:20 в то время, когда инкассаторы находились в супермаркете «Десяточка», расположенном в корпусе 426А, неизвестный мужчина вскрыл автомобиль перевозчиков денег, забрал оттуда мешки, в которых находилось около 15 миллионов рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет телеканала «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети