Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 3 июня 2026, 22:06
 
  %
+0.7839   +0.5147
  72.5597   84.6096
 
 

Женщина продала пиво 16-летней девушке

Происшествия
16.09.2014 10:21
Фото: vladtime.ru

На продавца магазина заведено уголовное дело за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках проведения оперативно-профилактических операций «Алкоголь» и «Подросток-правопорядок» при обходе территории сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних была обнаружена 16-летняя девушка, распивающая пиво, которое купила в магазине на улице Заводской. Причем продавец торговой организации не потребовала от девушки-подростка предъявить документ, подтверждающий ее совершеннолетие.

Кроме того, было установлено, что продавец указанного магазина в конце июля уже привлекалась к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

12 сентября в отношении 56-летней продавщицы было возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). Подозреваемой была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети