Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:56
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

По горячим следам задержан разбойник с ножом

Происшествия
12.09.2014 15:49
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Ранее судимый зеленоградец, угрожая ножом, пытался отнять мобильный телефон у прохожего.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 10 сентября примерно в 2:00 к экипажу ДПС ГИБДД, находившемуся на маршруте патрулирования, подбежал запыхавшийся мужичина, который рассказал, что несколько минут назад около корпуса 933 неизвестный молодой человек, угрожая ножом пытался отнять у него мобильный телефон. Однако потерпевший оказался проворнее и смог убежать от злоумышленника. При этом мужчина поспешил сообщить о случившемся сотрудникам полиции.

Информация о нападении оперативно была передана дежурному офицеру и всем патрульным нарядам. В скором времени, обследуя близлежащую территорию, сотрудники ГИБДД около корпуса 917 заметили и остановили молодого человека, схожего по приметам с нападавшим. При этом второй экипаж ГИБДД вместе с потерпевшим прибыли к месту задержания, где мужчина опознал подозреваемого. Задержанным оказался 31-летний зеленоградец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Причем при личном досмотре у молодого человека был обнаружен нож.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД обращаются ко всем, кто мог пострадать от действия задержанного, позвонить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 102 (с мобильного - 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети