Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 22:50
+19
   
5м/с
  43%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Рабочие пытались украсть со стройки 25 метров кабеля

Происшествия
28.08.2014 17:15
Фото: etotupo.ru

Двое молодован и россиянин задержаны за попытку украсть кабель.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился представитель охраны стройки в 23 микрорайоне, который рассказал, что неизвестные похитили с территории строительного объекта кабель.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 23-летнего уроженца Молдавии, который работает на указанной стройке. При этом двое его подельников успели скрыться, бросив приготовленные 25 метров кабеля.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий полицейские в течение суток смогли установить и задержать двоих соучастников. Ими оказались 23-летний уроженец Молдавии и 19-летний житель Пензенской области. При этом оба мужчины работали на указанной стройке.

Как оказалось, в вечер совершения преступления все подозреваемые распивали спиртные напитки по месту своего проживания, а затем решили тайно проникнуть на территорию стройки и похитить кабель, чтобы потом продать его. Однако их план не удался, и их задержала полиция.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в начале августа двое рабочих, уроженцев Беларуси, пытались похитить кабель со стройки  в 20 микрорайоне. Тогда задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности охранника.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети