Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 30 апреля 2024, 19:42
+19
   
6м/с
  40%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Женщина заказала убийство бывшего мужа и его родни

Происшествия
25.08.2014 16:51 1
Фото: vesti.kz

Бывшая жена, не согласная с разделом имущества после развода, наняла киллера.

Как сообщает информационное агентство «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Москве за подготовку заказного убийства задержана женщина и ее близкий приятель.

Так, 18 августа в Следственный комитет обратился 48-летний москвич, который рассказал, что двое его знакомых попросили его найти исполнителя для совершения заказного убийства, жертвами которого должны были стать четыре человека в возрасте от 36 до 74 лет.

Однако правоохранители разработали специальную операцию, в ходе которой сотрудник уголовного розыска под видом наемного убийцы встретился с заказчиками. При этом в качестве аванса полицейский получил 200 тысяч рублей, а затем предоставил фотографии с инсценировкой убийства двух человек, а также документы одного из «погибших». Таким образом, сразу после получения части денег и гарантии завершения заказа в полном объеме подозреваемые были задержаны в Москве, у дома 2 по проезду Якушина.

Как удалось установить, заказчицей жуткого преступления стала 41-летняя жительница подмосковного поселка Светлый и ее 35-летний близкий друг. При этом жертвами киллера должны были стать бывший муж женщины, предприниматель, проживающий в Зеленограде, его 74-летний отец и 35-летняя сестра, а также 51-летний родственник. Все указанные люди занимали руководящие должности в прибыльной логистической компании. Примечательно, что мотивом для массовой расправы, помимо личной неприязни, послужил также раздел имущества после развода.

По данным Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве, в отношении 41-летней женщины и ее 35-летнего приятеля было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Задержание. Видео: Lifenews
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети