Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 07:07
+14
  ЮЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Пьяный лихач два раза пытался сбежать от гаишников

Происшествия
11.08.2014 16:48
Фото: ujadyg.ru

На Яблоневой аллее после погони задержан пьяный и лишенный прав водитель.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в пресс-службе УВД Зеленограда, утром 9 августа в 3 микрорайоне произошел довольно странный инцидент. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-2112, который двигался по Яблоневой аллее с высокой скоростью, не обращая внимания ни на что, в том числе на «лежачих полицейских». При этом водитель ВАЗа проигнорировал требования инспекторов об остановке и продолжил движение. Сотрудники ГИБДД начали преследование автомобиля-нарушителя, но уже около ТЦ «Анюта» лихач бросил автомашину и попытался скрыться во дворах 3 микрорайона. Однако вскоре был настигнут автоинспектором, который, несмотря на оказанное сопротивление, надел на беглеца наручники и сопроводил к патрульному автомобилю.

При этом пока инспекторы занимались оформлением происшествия, нарушитель решился на еще один побег. Сказав инспекторам, что ему необходимо взять документы в автомобиле водитель прошел к своей машине и, сев в салон, каким-то образом завел автомашину и начал движение. Однако подоспевший инспектор ГИБДД разбил стекло водительской двери и вытащил нарушителя из автомобиля.

Как оказалось, задержанный 34-летний зеленоградец был ранее уже лишен водительских прав. Помимо этого, нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По решению суда водителя ВАЗ-2112 согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) заключили под арест на 12 суток.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети