Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:59
+10
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Зеленоградец украл у пенсионера крупную сумму денег

Происшествия
15.07.2014 10:45
Фото: u-f.ru

Мужчина воспользовался беспомощным состоянием старика и украл у него 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратился 77-летний зеленоградец, который рассказал, что неизвестный мужчина, находясь в помещении банка похитил у него деньги в сумме 100 тысяч рублей. 

Как выяснили полицейские, во время получения денег в банке пенсионеру внезапно стало плохо. Мужчина, также находившийся в очереди, проявил сочувствие и отвел старика к скамейке и помог ему сложить в пакет его личные документы. Однако дома пенсионер не обнаружил денег, которые он снял в банке. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний зеленоградец. Подозреваемого задержали по месту жительства, там же были обнаружены похищенные деньги, которые были возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

«Уважаемые граждане, сотрудники полиции обращают Ваше внимание! Во избежание совершения преступлений в отношении пожилых людей или социально незащищенной категории граждан при совершении ими крупных денежных операций, убедительно просим родственников обеспечить сопровождение оных в следуемые учреждения и организации. Будьте бдительны!», - говорится в сообщении от пресс-службы УВД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети