Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:51
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Жители корпуса 1407 обнаружили змею в своей ванной

Происшествия
02.07.2014 12:22 4
Змея, которая заползла в квартиру корпуса 1407. Фото: МЧС Зеленограда

Зеленоградцы были напуганы появлением полутораметровой змеи в их ванной в ночь с 1 на 2 июля.

Как сообщили «Зеленоград24» в пресс-службе МЧС Зеленограда, сегодня, 2 июля, примерно в полночь, в 00:23, в дежурную часть поступило сообщение от жителей корпуса 1407, которые обнаружили змею в своей ванной. По описанию, длина рептилии была примерно 1,5 метра, маленькая голова, змея имела ярко-красный цвет с черными и белыми кольцами. На вид она казалась ядовитой.


Перепуганные зеленоградцы, молодая семейная пара, проживающая в 1-комнатной квартире, вызвали сотрудников МЧС, которым удалось отловить змею примерно через полчаса. Стоит отметить, что поймать змею оказалось не так просто. Как рассказал «Зеленоград24» один из сотрудников МЧС, участвующий в операции, змея все время пыталась спрятаться в трубах, и перемещалась по инженерным коммуникациям от ванной до кухни и обратно, несколько раз она пыталась даже напасть, но спасатели все-таки поймали рептилию. Пострадавших нет.


Чтобы обездвижить змею, спасателям пришлось ее умертвить, так как рептилия довольно шустрая и могла уползти в соседнюю квартиру. Кроме того, ввиду отсутствия опыта работы со змеями, не было понятно представляет ли данный вид опасность для людей.


Как сообщает «Российская газета», выяснилось, что пойманная змея не проживала у кого-либо в данном доме. Издание предполагает, что рептилия могла заползти в квартиру через канализацию, сбежав из террариума. Сами спасатели не опрашивали жителей подъезда по причине позднего часа.


Судя по фотографиям, данная змея похожа на поперечнополосатую королевскую (молочную) змею. Такой вид змей не является ядовитым, эти рептилии всего лишь маскируются под ядовитых собратьев.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети