Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:33
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Задержаны налетчики, ограбившие ювелирный за 14 минут

Происшествия
25.06.2014 18:27 4 1
Подозреваемые в ограблении ювелирного магазина в Зеленограде. Фото: ГУ МВД России по Москве

Московская полиция задержала банду грабителей, подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный.

На прошлой неделе, 16 июня, был ограблен ювелирный салон «Мария», расположенный в 15-м микрорайоне, в корпусе 1504. Информация о разбойном нападении на ювелирный поступила в полицию в 13:46. Преступники действовали очень быстро и совершили ограбление буквально за 14 минут.


По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, трое неизвестных вошли в помещение магазина и, угрожая пистолетами персоналу, избили и обезоружили охранника, отобрали у него пистолет с 6 патронами. Далее, разбив витрины, злоумышленники забрали ювелирные украшения, а потом скрылись на автомобиле марке Infiniti. Ранее сообщалось, что налетчики покинули место преступления не только на Infiniti, они также воспользовались двумя черными BMW.


По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно статье 162 УК РФ (разбой).


Буквально на следующий день, 17 июня, примерно в 17:00 сотрудники ГИБДД Южного административного округа Москвы на пересечении Братеевской улицы и Проектируемого проезда остановили разыскиваемый автомобиль. В салоне иномарки находились трое мужчин - уроженцы Азербайджана в возрасте от 23-х до 30-ти лет. Как уточнили в пресс-службе главка московской полиции, эти люди не были зарегистрированы в столице.


При личном досмотре задержанных и осмотре их транспортного средства полицейские обнаружили ранее похищенные с места преступления ювелирные изделия. Подозреваемые были изобличены в совершении вышеуказанного преступления. На данный момент трое участников организованной группы задержаны.


Сыщики установили, что эти трое могут быть причастны еще к нескольким эпизодам противоправной деятельности, а именно к вооруженным ограблениям ювелирных салонов на территории Москвы и Санкт-Петербурга.


Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто пострадал от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: 8 (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет телеканала «Москва24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети