Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 18:43
+6
  СВ  
6м/с
  87%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Бдительный зеленоградец помог задержать сбытчицу наркотиков

Происшествия
04.06.2014 12:34
Фото: sky24.ru

В ходе операции «Мак» задержаны трое подозреваемых за попытку сбыта наркотиков в крупном размере.

По данным УВД Зеленограда, в городе проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», в рамках которой сотрудниками правоохранительных органов были задержаны трое подозреваемых за попытку незаконного сбыта и хранения наркотических средств в крупном размере.


Так, примерно в 23:00 в полицию поступила информация от жителя Зеленограда о том, что одна неизвестная подозрительная женщина, находясь с торца жилого дома 9 микрорайона, закапывает в землю какой-то сверток. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Женщина, заметив, что за ней наблюдает посторонний человек, попыталась скрыться. При этом она выбросила в мусорный контейнер имеющийся при ней пакет. Убежать ей не удалось, подозреваемая была задержана полицейскими около корпуса 906.


В ходе проверки выяснилось, что 32-летняя жительница Подмосковья, ранее судимая, у торца дома совершала «закладку» наркотического средства, которую она ранее приобрела у неустановленного лица, с целью сбыта. Свертки были обнаружены и изъяты. В результате обыска по месту жительства задержанной полицейские обнаружили и изъяли еще несколько свертков с веществом бело-кремового цвета, весы и шприц. Проведенное исследование показало, что изъятый материал является наркотическим средством, а именно героином весом более 10 граммов.


В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде ареста.


Другой случай задержания подозреваемого за попытку сбыта наркотиков произошел 3 июня в 8-м микрорайоне. Во дворе микрорайона в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска окружного УВД, был задержан 32-летний житель Зеленограда. Он пытался сбыть наркотическое средство, а именно смесь, в состав которой входит амфетамин массой около 2 грамм. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство – «спайс» весом 0,7 грамм. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, как уточнили в пресс-службе УВД.


В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего зеленоградца у жилого дома в 10 микрорайоне. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, в состав которой входит амфетамин массой 2,7 грамм. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Злоумышленнику избрана мера пресечения - подписка о невыезде.


«Руководство УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России благодарит граждан за активную гражданскую позицию и содействие полиции в задержании лиц причастных к незаконному распространению наркотических средств на территории округа», - добавили в пресс-службе окружного УВД.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети