Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Житель Клина угонял машины в Зеленограде

Происшествия
08.05.2014 12:31
Фото: cars.ru

Ранее неоднократно судимый мужчина угнал в Зеленограде ВАЗовские «шестерку» и «семерку».

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в конце марта в полицию обратился зеленоградец, который рассказал о похищении его автомобиля ВАЗ-21061, припаркованного около жилого дома в 3 микрорайоне. Тогда розыск автомашины результатов не дал, тем более владелец заявил о пропаже транспортного средства только спустя трое суток. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Спустя некоторое время от полиции Клина поступило сообщение об обнаружении разыскиваемой «шестерки». Причем водитель указанного автомобиля пытался скрыться от инспекторов ГИБДД, петляя по улицам. Несмотря на все усилия полицейских, злоумышленик скрылся, бросив машину. Однако сотрудникам полиции удалось обнаружить в брошенном автомобиле отпечатки пальцев, пригодные к идентификации.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейским Зеленограда удалось установить личность подозреваемого. 6 мая полицейские по месту жительства задержали ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя Клина. Имеющимися доказательствами задержанный был изобличен в содеянном.

Также в ходе следствия удалось выяснить, что подозреваемый причастен к краже еще одной машины - ВАЗ-21074, которая была похищена у жителя Подмосковья в апреле 2014 года от одного из домов, расположенных на Панфиловском проспекте.

Подозреваемый сознался в содеянном. Суммарный ущерб от действий задержанного составил более 200 тысяч рублей.

В настоящее время по указанным фактам ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети