Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:34
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Гаишник избил невиновного в помещении банка

Происшествия
25.03.2014 20:27
Фото: vashbutik.ru

Инспектор ГИБДД нанес телесные повреждения мужчине, задержанному по ошибке.

По сообщению информационного агентства «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении 28-летнего лейтенанта полиции инспектора ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным агентства, в ночь с 14 на 15 февраля в полицию поступил сигнал о вскрытии банкоматов в офисе одного из банков, расположенного в 14 микрорайоне. К месту происшествия были направлены несколько экипажей полиции. Однако первыми на месте ЧП был наряд ГИБДД, который задержал людей, находившихся в помещении, где располагались банкоматы. При этом троих находившихся там людей заставили лечь на пол. В это время в помещение зашел указанный лейтенант, который без видимой причины ударил одного из лежащих на полу мужчин.

В результате произошедшего у пострадавшего выявили черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы, помимо этого у мужчины был сломан зубной протез.

Как оказалось впоследствии, сигнал о вскрытии банкомата оказался ложным и ни один из трех задержанных не имеет никакого отношения к случившемуся.

В отношении офицера, ударившего мужчину, была проведена доследственная проверка, закончившаяся возбуждением уголовного дела. По сведениям «БалИнфо», лейтенант будет уволен из органов внутренних дел.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети