Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 19:12
+12
  ЮЗ  
4м/с
  42%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Две женщины задержаны по подозрению в серии краж

Происшествия
24.02.2014 15:42 2
Задержанные. Фото: УВД Зеленограда

Сестры из Оренбургской области взламывали входные двери и выносили из квартир деньги и ценные вещи.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, за прошедшую неделю на территории округа было совершено несколько квартирных краж. По всем эпизодам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Стоит отметить, что все кражи были совершены путем взлома дверного замка, причем чаще всего преступление совершалось днем. Под подозрение полицейских попали две женщины, которых зафиксировала камера видеонаблюдения. Фотопортреты подозреваемых были переданы всем службам полиции.

21 февраля примерно в 11:00 во время патрулирования около корпуса 446 полицейские обратили внимание на женщину, которая вела себя весьма странно. При проверке документов женщина сильно нервничала и даже не смогла объяснить, что она делает в указанном месте. Также полицейские заметили, что незнакомка похожа по приметам на подозреваемую в серии квартирных краж. Пока сотрудники полиции были заняты подозрительной гражданкой, из подъезда вышла еще одна женщина, которая, увидев сотрудников органов правопорядка, попыталась скрыться, но была задержана. В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что обе задержанные похожи по приметам на разыскиваемых за совершение серии квартирных краж.

Задержанными оказались жительницы Оренбургской области, сестры 30 и 36 лет. Имеющимися доказательствами женщины были изобличены в содеянном. Как выяснилось, сестры приехали в Зеленоград к родственникам. Женщины с помощью слесарных инструментов взламывали замки входных дверей и похищали ценные вещи и деньги.

На данный момент была установлена причастность задержанных к совершению двух квартирных краж и одной попытки совершения кражи. Задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится проверка причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Подмосковья.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети