Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:46
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Мужчина слишком долго «устанавливал» котел отопления

Происшествия
17.12.2013 16:54
Задержанный. Фото УВД Зеленограда

Зеленоградец под предлогом установки системы отопления выманил у знакомой 47 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию с заявлением обратилась 38-летняя зеленоградка, которая рассказала, что обратилась к своему знакомому с просьбой установить ей систему отопления. При этом с целью покупки специального оборудования женщина передала монтажнику денежные средства в размере 47 тысяч рублей. Однако через некоторое время знакомый начал умышленно оттягивать выполнение оговоренных работ, объясняя задержку тем, что заказанный котел отопления еще не привезли.

В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его жительства.

Задержанным оказался 35-летний житель 11 микрорайона. Причем мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе и за совершение мошеннических действий. При этом задержанный пояснил, что деньги заказчице он собирался вернуть. 

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Задержанному была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Московской области.

УВД Зеленограда обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от преступных деяний задержанного, позвонить по телефонам: 8 (499) 710-01-22 или 02 (с мобильного телефона - 020 или 002).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети