Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 15:11
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Таксист для самозащиты возил с собой револьвер

Происшествия
20.11.2013 11:51
Фото: severinform.ru

Полиция обнаружила и изъяла у ранее судимого зеленоградца самодельный револьвер и 15 патронов.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках проведения комплексной операции «Заслон-2» сотрудники полиции отрабатывали информацию о незаконном ношении оружия жителем Зеленограда. Такими образом, в результате проведенного осмотра в автомобиле марки Mercedes-Benz, принадлежащем подозреваемому, под сиденьем был обнаружен револьвер и патроны к нему.

Проведенным исследованием было установлено, что шестизарядный револьвер без маркировочных обозначений имеет комплекс деталей, характерных для короткоствольного, гладкоствольного огнестрельного оружия. Также было установлено, что оружие изготовлено кустарным способом с использованием заводских деталей. При этом 15 патронов, обнаруженных вместе с револьвером, являются штатными боеприпасами к спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 миллиметров.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что задержанным является ранее судимый 25-летний зеленоградец. Сотрудникам полиции мужчина объяснил, что в свободное время подрабатывает таксистом, а огнестрельное оружие возит с собой в качестве самозащиты.

На данный момент по указанному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 22 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети