Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:35
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Бизнесмена задержали за дачу взятки полицейскому

Происшествия
15.11.2013 13:27
Фото: zakrasnodar.su

Мужчина с помощью взятки пытался скрыть факт организации незаконной миграции.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 14 ноября сотрудниками полиции был задержан 47-летний житель Санкт-Петербурга, который пытался дать взятку должностному лицу.

По данным УВД, генеральный директор подрядной организации, занимающейся строительными работами в одном из магазинов, расположенных в 4 микрорайоне, обратился с предложением коррупционного характера к участковому уполномоченному полиции по районам Матушкино и Савелки. Бизнесмен объяснил сотруднику полиции, что его сотрудники являются иностранными гражданами и не имеют регистрации и разрешения на работу на территории России. При этом предприниматель предложил участковому денежное вознаграждение за то, что страж порядка не будет вмешиваться в трудовую деятельность незаконных мигрантов.

Однако участковый незамедлительно сообщил об этом случае сотрудникам ОСБ. Таким образом, в результате проведенных оперативных мероприятий указанный бизнесмен был задержан в кабинете участкового пункта полиции во время передачи денежных средств в размере 20 тысяч рублей.

Также с целью документирования причастности задержанного предпринимателя к организации незаконной миграции в магазин, где велись работы компанией, руководителем которой является задержанный, были направлены сотрудники полиции совместно с представителями ФМС. В результате в магазине были обнаружены и задержаны 18 иностранных граждан, которые жили в подвале ремонтируемого ими здания. Иностранные граждане для установления личности и проверки законности нахождения в России были доставлены в отдел полиции. В отношении всех задержанных были составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

На сегодняшний день в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Материалы по факту дачи взятки сотруднику полиции направлены в территориальное подразделение СК РФ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети