Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:41
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Задержана мошенница, разменивавшая «прикольные» деньги

Происшествия
14.11.2013 12:55 1
Задержанная. Фото: УВД Зеленограда

Уроженка Украины выманила у пенсионерки 10 тысяч рублей с помощью билетов «Банка приколов».

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию с заявлением обратилась 78-летняя зеленоградка. Пенсионерка рассказала, что 12 ноября в 4 микрорайоне она встретила незнакомую женщину, которая подойдя к старушке, всем видом демонстрировала, что ранее была знакома с пожилой зеленоградкой. Таким образом, в «дружественной» беседе незнакомка стала предлагать старушке различную помощь, а затем попросила разменять 10 тысяч рублей.

Злоумышленница проводила пенсионерку до квартиры и передала ей указанную сумму денег, получив размен незнакомка ушла. После того как неизвестная скрылась, пожилая женщина увидела, что полученные от злоумышленницы две пятитысячные купюры являются билетами «Банка приколов». О случившемся старушка сообщила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный Александр Финенко, просмотрев запись камеры видеонаблюдения, опознал подозреваемую, которой оказалась 56-летняя уроженка Украины, около двух лет временно проживающая в Зеленограде. При этом женщина неоднократно попадала в поле зрения полицейских. Таким образом, спустя несколько часов подозреваемая была задержана по месту жительства.

В ходе следственных мероприятий потерпевшая опознала свою обидчицу. Причем сознавшись в содеянном, задержанная цинично отметила, что получила от пенсионерки не 10 тысяч рублей, а всего лишь восемь.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие. Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста.

УВД Зеленограда обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от противоправных действий задержанной, звонить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 02 (с мобильного - 002 или 020).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети