Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Задержаны подозреваемые в карманных кражах

Происшествия
25.10.2013 14:28 2
Задержанные. Фото: УВД Зеленограда

Задержанные мужчины подозреваются в карманных кражах в общественном транспорте.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 18 октября в полицию с заявлением обратилась 19-летняя жительница Подмосковья, которая сообщила, что около 8:00 в автобусе маршрута №29 из кармана ее куртки похитили сотовый телефон iPhone 4, при этом примерный ущерб составил 32 тысячи рублей.

Сотрудники полиции со слов потерпевшей установили приметы возможных подозреваемых.

Задержать подозреваемых удалось через несколько дней. Так, рано утром 23 октября старший сержант полиции Михаил Воронцов ехал на службу. В переполненном салоне автобуса полицейский заметил мужчин, которые по приметам были похожи на разыскиваемых «карманников». Сотрудник полиции незамедлительно сообщил дежурному офицеру. Прибывший наряд полиции задержал двух мужчин по подозрению в совершении преступления.

В ходе следственных мероприятий потерпевшая девушка опознала в задержанных тех людей, которые находились в то время, когда у нее пропал телефон, рядом с ней. Свидетельскими показаниями и чистосердечным признанием задержанные были изобличены в совершении указанного преступления.

Подозреваемыми оказались 20-летний молодой человек  из Алтайского края и ранее неоднократно судимый 36-летний уроженец Украины, временно проживающий в Москве. Как установило следствие, подозреваемые в «час пик» заходили в переполненный автобус, и пока один расталкивал пассажиров, второй проверял их карманы.

На сегодняшний день по факту кражи возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Уроженцу Украины была избрана мера пресечения в виде ареста, второму подозреваемому - подписки о невыезде. Проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.

Полиция обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от преступных деяний задержанных, обращаться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве по телефону: 8 (499) 731-08-32 или 02 (с мобильного телефона - 020 или 002).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети