Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03
+15
  СВ  
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Полиция проводит проверки строительных объектов

Происшествия
16.10.2013 17:27

На стройке в Алабушево полиция обнаружила пневматический пистолет и иностранную литературу.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в рамках мероприятий по борьбе с этнической преступностью, противодействию незаконной миграции и декриминализации потребительского рынка полиция округа проверила ряд строительных объектов, расположенных на территории города.

Так, в результате проверки на проезде 5557 (рядом с новым кладбищем в Алабушево) сотрудниками полиции были обнаружены бытовки, приспособленные для проживания рабочих, в которых на момент проверки находились двое уроженцев Таджикистана, пояснившие, что работают разнорабочими на стройке. При этом помимо посуды, матрасов и иных следов проживания в помещении были обнаружены два паспорта, которые также принадлежат гражданам, прибывшим из азиатских республик, пневматический пистолет и литература на иностранном языке.

На сегодняшний день пистолет был изъят для проведения баллистического исследования, а обнаруженные брошюры направлены на экспертизу для установления их причастности к литературе экстремистской направленности. В отношении руководителя стройки проводится проверка по признакам состава преступления статьи 322.1 УК РФ (организации незаконной миграции). Также в отношении двух граждан были составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ) и статье 19.15 КоАп РФ (проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации).

Также в ходе проверки строящегося жилого корпуса 2044 в полицию было доставлено 16 иностранных граждан, уроженцев Таджикистана, Узбекистана и Армении. На троих из них были составлены административные протоколы по части 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ) с последующей добровольной депортацией за пределы России в течение 10 дневного срока. При этом в отношении 6 задержанных усматриваются признаки административного правонарушения по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности на территории РФ). Проводится проверка.

Напомним, что недавно полиция провела проверку ОАО «ОПК Зеленоградский». В результате проверки с территории овощной базы доставлены 49 граждан, из них 39 были проверены на причастность к совершению противоправных деяний и преступлений на территории округа и задокументированы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети