Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59
+15
  СЗ  
5м/с
  39%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Задержаны подозреваемые в серии разбоев

Происшествия
14.10.2013 10:25 3
Задержанный. Фото: УВД Зеленограда

Полиция задержала двух подозреваемых в нападении на пункт приема цветного металла.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в мае 2013 года в полицию с заявлением обратился 57-летний зеленоградец. Мужчина сообщил, что в вечернее время пятеро неизвестных вошли в пункт приема цветного металла, который расположен на улице Заводской, и, угрожая кассиру предметом похожим на пистолет, похитили из кассы денежные средства в размере около 200 тысяч рублей. Затем злоумышленники нанесли удар кулаком по голове мужчине, обратившемуся в полицию, который работал в пункте приема цветного метала приемщиком и связали ему руки пластиковыми хомутами. При этом нападавшие вскрыли помещение, в котором хранился лом, и вынесли 1,5 тонны цветного металла (медь). По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Сотрудники полиции в ходе опроса свидетелей выяснили приметы нападавших, а также частично государственные регистрационные номера автомобилей злоумышленников. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили место проживания подозреваемых и задержали их на съемной квартире в Москве.

Задержанными оказались уроженцы Узбекистана 24 и 26 лет, зарегистрированные в столице. На сегодняшний день проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Полиция обращается с просьбой ко всем, кто мог пострадать от преступных деяний задержанных, обращаться в УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве по телефону: 8 (499) 710-01-22 или 02.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети