Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:51
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

В 11 микрорайоне полиция обнаружила наркопритон

Происшествия
10.10.2013 16:37

В отношении зеленоградца-наркомана возбудили уголовное дело за организацию наркопритона.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 5 октября сотрудники полиции при отработке информации в рамках проведения городского мероприятия «Притон» обнаружили в 11 микрорайоне квартиру, в которой 37-летний зеленоградец с марта текущего года организовал притон для потребления наркотических веществ.

В ходе проверки полицейские выяснили, что подозреваемый, проживая в одной квартире с родственниками, постоянно предоставлял свою комнату знакомым, с которыми употреблял наркотики. При этом на момент проверки в квартире, помимо постоянных жильцов, находились еще неоднократно судимый 35-летний житель Зеленограда, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество героин весом 4,24 грамма, и 37-летний уроженец Белоруссии, проживающий в Подмосковье. Причем все мужчины находились в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено медицинским освидетельствованием.

В ходе обыска в квартире был обнаружен и изъят сверток с героином весом 0,84 грамма, а также чайная ложка со следами наркотического вещества и использованный инсулиновый шприц.

По факту организации и содержания притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ в отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении 35-летнего гостя притона было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети