Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 23:53
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

В крюковском ТЦ были обнаружены толстовки со свастикой

Происшествия
10.10.2013 13:46 4
Изъятые толстовки со свастикой. Фото: УВД Зеленограда

Зеленоградская полиция пресекла сбыт одежды, на которых изображена фашистская символика.

По данным УВД Зеленограда, в среду, 9 октября, в рамках проводимых мероприятий по декриминализации потребительского рынка правоохранительные органы провели проверку Торгового центра, который расположен рядом с Крюковским рынком по адресу: улица Панфилова, дом 30.

Полицейские установили магазин одежды и парфюмерии, где продавали спортивные толстовки трех расцветок, на рукавах у которых было нанесено изображение: видоизмененный герб РФ со «свастикой» (знак нацистской символики) в центре. Таким образом, в магазине обнаружили 12 таких толстовок с запрещенной символикой. Все они были изъяты.

В УВД отмечают: «В ходе опроса персонал магазина не смог дать никаких объяснений по факту продажи данного товара. Пояснив, что они не видят в своих действиях экстремистских проявлений. Не думая о том, что своими циничными поступками могут выражать неуважение ко всему народу, который помнит и чтит память 20-ти миллионов человек сложивших свои головы в ВОВ».

В отношении юридического лица был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.3 КоАП РФ (Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду).

На сегодняшний момент правоохранительные органы пытаются также установить, кто является производителем и поставщиком толстовок.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети